Как решить? Мастерская получила 700 м шелка.Из 2/7 полученой ткани сшили блузки,а из 2/5 полученной

ткани сшили платья.Сколько метров шелка осталось? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Казинник Макс.
2/7 сто 200 метров
700-200=500 м
2/5 это 200 м
Ответ : осталось  300 метров ткани

Отвечает Науменко Влад.
 \frac{2}{7} + \frac{2}{5} = \frac{10+14}{35} = \frac{28}{35} часть ткани израсходовали на блузки и платья
1- \frac{28}{35} = \frac{7}{35} = \frac{1}{5} часть ткани осталась
700* \frac{1}{5} =140метров шелка осталось