Один трактор может вспахать поле за 6 целых 2/3 часа, а другой за то же время выполняет 2/3 этой

работы. За сколько времени оба трактора могут вспахать поле, работая совместно?С решением ! Без иксов!Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.
1:6 2/3=3/20 - 1тр
2/3:6 2/3=1/10 - 2тр
3/2+1/10=1/4 - 1тр и 2тр
1:1/4=4 часа