А) 7/8х + 0,2=2 1/5б) х:3,5 = 0,8 :20а) (3 2/3-1,8) : 2 4/5б) (3/4+ 4 2/3*9/56) * 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
7/8х+0,2=2 1/5
7/8х=2 1/5-1/5
7/8х=2
х=2:7/8
х=16/7=2 2/7

х:3,5=0,8:20
х*20=3,5*0,8
х*20=2,8
х=2,8/20
х=0,14

(3 2/3-1,8):2 4/5=(3 2/3-1 8/10):14/5=(3 2/3-1 4/5):14/5=(55/15-27/15):14/5=28/15:14/5=28/15*5/14=2/3

(3/4+4 2/3*9/56)*1 2/3=(3/4+14/3*9/56)*5/3=(3/4+3/4)*5/3=6/4*5/3=10/4=
=2 2/4=2 1/2
Отвечает Имакаева Элина.
А) 7/8х+0,2=2 1/5
7/8х=22/10-2/10
х=2÷7/8
х=16/7
х=2 2/7
Ответ: 2 целых 2/7.
б) х÷3,5=0,8÷20
х=0,04×3,5
х=0,14
Ответ: 0,14
а) (3 2/3-1,8)÷2 4/5=2/3
1) 3 2/3-1,8=11/3-18/10=110/30-54/30=56/30=28/15
2) 28/15÷2 4/5=28/15×5/14=140/210=2/3
Ответ: 2/3
б) (3/4+4 2/3×9/56)×1 2/3=2,5
1) 4 2/3×9/56=14/3×9/56=126/168=3/4
2) 3/4+3/4=6/4=3/2
3)3/2×1 2/3=3/2×5/3=15/6=5/2=2 1/2=2,5
Ответ: 2,5