Здравствуйте, Магазин продал в первый день 72 кг. клубники,а во второй день 56 кг.Во второй день

продано на 2 ящика меньше,чем в первый день.Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Александра.

72-56=16

16/2=8

72/8=9ящ.-1день

56/8=7ящ -2 день