Cu+H2SO3=AL+H3PO4=Mg+HCIO4=Cu+HCIO3=решите плиз))


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.
1)2Cu+H2SO3=Cu2SO3+H2
2)AlPO4+H2
3)Mg+2HClO4=MgClO4+H2
4)Cu+2HClO3=CuClO3+H2

Отвечает Реуцкий Олег.
Cu + Н2SO3 = CuSO3+ H2
2Al+2H3PO4=2AlPO4 + 3H2
Mg + HClO4 = Mg(ClO4)2 + H2
Cu + HClO3 = HCl + Cu(ClO3)2 + H2O