Помогите пожалуйста(уже что только не подбирала)Расшифруйте схему превращений и определите вещества

А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З, учитывая, что А,Б и Г - простые вещества.А+Б = ВА+Г=ДВ+ Н2О=ЕД+Н2О=Е+Ж(газ.) Е(раствор)+Н2SO4(раствор)=З+Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

2Ca+O2=2CaO

3Ca+2P=Ca3P2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca3P2+6H2O=3Ca(OH)2+2PH3

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

 

A-Ca;Б-О2;В-СаО;Г-Р;Д-Са3Р2;Ж-РН3;Е-Са(ОН)2.