Знайдіть число, 10/13 якого дорівнюють 11/14 від числа 280


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
280 : 14 *11 = 220 является 11/14 частью от 280
220 : 10 * 13 = 22 * 13 = 286 - искомое число

Проверка:
286 : 13 * 10 = 220 - 10/13 -тых от числа 286
280 : 14 *11 = 220 - 11/14 - тых от 280
220 = 220