ПОМОГИТЕ! 15% некоторого числа равны 12. найдите 5%,30%,50%,100%этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
12*100/15=80
5%=80*5/100=4
30%=80*30/100=24
50%=80*50/100=40
100%=80*100/100=80