Найти расстояние от точки А (-3, 1) до прямой -8x-6y+1=0.Нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаев Жантілек.
Прямая ax+by+c,точка A(x;y)
d=|a*Ax+b*Ay+c|/√(a²+b²)
-8x-6y+1,A(-3;1)
d=|24-6+1|/√(64+36)=19/10=1,9