Вычислите периметр: а)прямоугольник со сторонами 5 см 6мм и 7см 9мм ; б) квадрат со стороной 1м 56см


Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
A) P=2(a+b)=2(56+79)=270 мм = 27 см
б) P=156×4=624 см = 6 м 24 см