От двух пристаней расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу отошли два

теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.
22+18=40км/ч плывут 2 теплохода вместе
120:40=3 ч встретятся теплоходы
3×22=66 км проплыл 1 теплоход
3×18=54 км проплыл 2 теплоход
Ответ: через три часа теплоходы встретятся. 66 км проплыл первый теплоход до встречи. 54км
проплыл 2 теплоход до встречи