На праздничном вечере устроили кукольное представление наряд для петрушки сшит из 11 15 метров

синего ситца и 4 15 метров ситца в горошек и 12 части все это ткани сшить колпак остальное ткани рубаху сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько на рубахе

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1) 11/15 + 4/15 = 1 (м) - пошло на наряд Петрушки
2) 1 Х 1/12 = 1/12 (м) - пошло на колпак
2) 1 - 1/12 = 11/12 (м) - пошло на рубаху

Ответ: 1/12 метра; 11/12 метра.