Автомобиль ехал 6 раз быстрее лошали и за 12 часов проехал 720 км. Какой путь прошла лошадь за 6

часов? (пожалуйста помогите срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Олеся.
1) 720:12=60(км/ч) - скорость автомобиля.
2) 60:6=10(км/ч) - скорость лошади.
3) 10 х 6= 60(км)
Ответ: лошадь за 6 часов прошла 60км.
Отвечает Погосов Александр.
Способ 1
Автомобиль за 6ч проехал половину всего пути, т.е. 720:2=360 км (т.к. 6ч=1/2*12ч)

Т.к. скорость лошади в 6 раз меньше скорости автомобиля, то и прошла она за одинаковое время в 6 раз меньшее расстояние, чем проехал автомобиль:
360:6=60 км

Ответ: 60км

Способ 2
Найдем скорость автомобиля:
720:12=60 км/ч

Найдем скорость лошади, зная, что она в 6 раз меньше скорости автомобиля:
60:6=10 км/ч

Определим расстояние, которое прошла лошадь за 6ч:
10*6=60 км

Ответ: 60 км