На трёх клумбах растёт 100 кустов пионов. На I – 28, на II – на 14 больше, чем на I. Остальные

пионы растут на III клумбе. Сколько кустов пионов растёт на III клумбе В ведре вмещается 9 кг картофеля, в корзине – в 5 раз больше, чем в ведре, а в мешке – на 17 кг больше, чем в корзине. Сколько килограммов картофеля вмещается в мешке? две задачи спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1)28+14=42(пион.)- растёт на 2 клумбе
2)28+42=70(пион.)-растёт на 1 и на 2 клумбе
3)100-70=30(пион.)-растёт на 3 клумбе
Ответ:30 пионов.

1)9*5=45(кг)- вмещается в корзине.
45+17=62(кг)-вмещается в мешке.
Ответ:62 кг