Как найти а) дробь от числа б) чимло от его дроби в)маштаб карты г)расстояние на местности по

известному растоянию на карте и маштабу карты

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
А) Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь. Например 3/5 от6 - это 6*3/5=18/5=3,6
б) Чтобы найти число по его дроби, надо число представляющее дробь, разделить на эту дробь  Например 2/3 сост.24 это 24:2/3=36
в) Масштаб — отношение длины отрезка на карте  к его действительной длине на местности М=Дк :Дм
г) Дм=Дк : М