Два натуральных числа отличаются на 2 а их квадраты на 100. Чему равна сумма этих чисел. а) 50

б)100 в) 25 г)23

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
Х,у -два натуральньіх числа
х-у=2
х^-y^=100
(x-y)(x+y)=100
2(x+y)=100
x+y=100|2
x+y=50