Прямоугольный газон обнесен изгородью, длина которой 30 м .Площадь газона 56м в квадрате .найди

длины сторон газона,если известно что они выражаются натуральными числами. Помогите пожалуйста не могу решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
Пусть длина -х  м
ширина  - у  м
тогда длина забора  это периметр P=2(x+y)=30     x+y=30:2     x+y=15
а площадь S=xy=56
нужно решить систему уравнений  х+у=15
                                                           ху=56