Из двух городов расстояние между которыми 400км,одновременно на встречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Определите их скорость, если известно, что они встретились через 4 часа и что скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.

пусть x равно одному мотоциклисту тогда 4(х+х+10)=400

х+х+10=100

2х=90

х=45

это одного , другого

45+10=55

Ответ 45 и 55

 

Отвечает Ромашкин Ростислав.

4(x+x+10)=400

x+x+10=100

2x=90

x=45-скорость одного

45+10=55-скорость другого