Решите неравенство log1/5 (x-3)>2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.
log \frac{1}{5}  (x-3)\ \textgreater \ 2
(x-3)\ \textgreater \   \frac{1}{5} ^{2}
x-3\ \textgreater \  \frac{1}{25}
x\ \textgreater \  \frac{1}{25}+3
x\ \textgreater \  \frac{1+75}{25}
x\ \textgreater \  \frac{76}{25}
x\ \textgreater \ 3,04
x∈(3,04;+∞)