После того как турист прошел3/11 части пути,ему осталось пройти 56км.Сколько километров прошел

турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.


Пусть Х-весь путь, тогда

Х-(3/11)Х=56

(8/11)Х=56

Х=56:8/11=7 х 11

Х=77 км

и 77 х 3/11=7 х 3=21 км прошел турист

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Прошел три части, осталось 8 частей
8частей-56 км
значит одна часть 56\8=7км
прошел 3 части
значит 3умножить на 7= 21 км прошел