Найдите корень уравнение заранее спасибо 1) 9d+6b-0.15=6.15 2)17x-x+5x-1.9 =17 3)1.7x+88.42=94.2

4)16.4-5.4x=14.78 5) 10,2x-7.4x+0.88=2 6) 0.6y+0.18y-2.376=5,58 дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

1)15d=6,3

d=6,3/15

d=0,42

2)21x=17+1,9

21x=18,9

x=18,9/21

x=0,9

3)1,7x=94,2-88,42

1,7x=5,78

x=5.78/1.7

x=3.4


Отвечает Дзябко Вітя.
1) 9d+6d=6,15+015; 15d=6,3 d=0,42
2) 17x-x+5x=17+1,9; 21x=18,9; Х=0,9
3) 1,7x=94,2-88,42; 1,7x=5,78; Х=3,4
4) 16,4-14,78=5,4x; 1,62=5,4x; Х=0,3
5) 10,2x-7,4x=2-0,88; 2,8x=1,12; Х=0,4
6) 0,6y+0,18y=5,58+2,376; 0,24y=8,176; У=33,15