Расстояние от дачи до автобусной остановки 86 км. Успеет ли Слава на автобус, который отправляется

в 12 часов, если он выезжает с дачи на велосипеде в 18 часов и будет ехать со скоростью 15 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
86: 15 =5,7(3)- столько нудно часов Славе чтобы доехать до остановки от дачи
18+5, 7(3)= 23,7(3) - в это время Слава уже будет на остановке.
Если перевести на 12 часов, то в 11, 7(3) часов