Сторона АВ треугольника А В С равна а см А) для длины ВС, если она на 3 см больше длины АВ б)для

длины ас, если она в 1.5 раза больше длины ав

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
А) а+3
б) 1,5а
в) Р=а+(а+3)+1,5а
2. а+(а+3)+1,5а=31
3,5а=31-3
3,5а=28
а=8