Найдите значение выражения a-b A= -10,4 ;b= -5,7 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Выражение а-b=
если а=-10,4, b= -5,7
a-b= -10,4-(-5,7)= -4,7
Отвечает Рычков Дмитрий.
А-В = -10, 4 - (-5,7) =- 10,4 + 5,7= - 4, 7, раскрываем скобки и меняем знак на противоположный = + 5,7