№1 24а+16+13а=(упростить)=? №2 (задачу решить уравнением)- в обе книгах было 30 страниц. В первой ?

но сказано что в 4 раза больше. Вторая книга будет х.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Номер один
24а+16+13а=24а+13а=37а+16
Отвечает Кузина Вероника.
1
37a+16=


. 2
1) x+(4x)=30
5x=30
x=30:5
x=6
2) 6×4=24(кнг.)- на второй полке.

Нажмите, кому помогло, спасибо, зарание спасибо