Решите задачу. Автобус проехал 12км. Это составило 2/6 пути. Сколько км должен проехать автобус?


Ответы на вопрос

Отвечает Карабин Анастасия.
Краткая запись:

12 км -  \frac{2}{6} .
Найдем  \frac{1}{6} .

Решение:

1)\ 12:2 = 6 (km) -  \frac{1}{6};\\ \\
2)\ 6\cdot6 = 36 (km) - \frac{6}{6};

Значит, 36 километров - весь путь, который проехал автобус.


\boxed{\boldsymbol{OTBET: 36km} }