С горнолыжной станции по противоположным склонам начали спуск два лыжника. Один из них двигался со

скоростью 18 км/ч а скорость другого на 3 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 165 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
18-3=15 км/ч-скорость второго
15+18=33 км/ч-скорость удаления
165:33=5 ч.
Ответ: через 5 ч. расстояние между лыжниками будет 165 км
Отвечает Шмакова Женя.
Пусть время = х часов
скорость одного - 18км/ч, 2 - 15 км/ч
S=Vt
1 - проехал 18х км
2 - проехал 15х км
18х+15х=165
33х=165
х=5
Ответ: через 5 часов