Периметр квадрата 20 см чему равна его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.
20:4=5 сторона
5^2=25 площадь
Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 20 : 4 = 5(см) - сторона квадрата
2) 5 х 5 = 25(кв.см) - площадь
Ответ: 25кв.см - площадь квадрата.