Решите пожалуйста задачки арифметическим способом(без икса). С пояснениями к каждому действию.

1.Два теплохода отправились одновременно от пристани в одном о том же направлении. Скорость одного теплохода 25 км/ч, другого 20 км/ч. Первый пришёл к конечной остановке на 4 часа раньше, чем второй. Найдите расстояние между пристанью и конечной остановкой. 2.Ученик затратил на подготовку уроков 1 час 50 минут. Занятия русским языком заняли на 15 минут больше чем географией, и на 20 минут меньше чем математикой. Сколько времени ушло на подготовку каждого предмета отдельно? (эту задачу нужно решить несколькими арифметическими способами) Пожалуйста только арифметическими способами!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
2)1ч50мин=110 мин
20-15=5 мин
110-5=105 мин
105:3=35 мин занятия русским
35-15=20 мин география
110-(20+35)=55 мин математикой