Подбери числа и реши полученные уравнения.х:9=_-_ ,х+75=_*_ ,х*8=_+_ ,х-80=_:_ ,56:х=_:_ ,90-х=_+_ .


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

х/9=_-_

х/9=48-45

х/9=3

х=3*9

х=27

 

х+75=_-_

х+75=175-75

х+75=100

х=100-75

х=25

 

х*8=_+_

х*8=11+13

х*8=24

х=24/8

х=3

 

х-80=_/_

х-80=50/10

х-80=5

х=5+80

х=85

 

56/х=_/_

56/х=21/3

56/х=7

х=56/7

х=8

 

90-х=_+_

90-х=35+16

90-х=51

х=90-51

х=39