Железо составляет 90% сплава,остальное - никель.Сколько килограммов железа и никеля содержится в

составе сплава массой 51 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.
1)100-90=10(%)- Никеля в сплаве
2)51х0,9=45,9 (кг) -Железа
3)51х0,1=5.1 (кг ) -Никеля
Ответ? 5.1