Уравнение (x-1)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.
Один из множителей равно 0
x-1=0
x=1
x+4=0
x=-4
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(x-1)(x+4)=0 \\  x^{2} +4x-x-4=0  \\ x^{2} +3x-4=0 \\
по Т. Виета
x_1+x_2=-3 \\ x_1*x_2=-4 \\
корни
x_1=1 \\ x_2=-4
ответ:(-4;1)