Найдите нод 852 822 + нок 852 822 где нод a и b найбольший общий делитель чисел a и b. Нок -

наименьшее общее кратное.

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Разложим на множители.
852 = 2*2*3*71
822 = 2*3*137
НОК(852,822) = 137*142 = 116724
НОД(852,822) = 6
ОТВЕТ: 116730.