Масса дыни 3 3/5 а масса арбуза 5 7/8. Чему равна масса арбуза и дыни вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
3  3/5 +5  7/8=3  24/40+ 5  35/40=8  59/40=9 19/40 масса арбуза и дыни вместе
Отвечает Бахарев Артём.
3 3/5 = 18/5 
5 7/8 = 47/8

18/5 + 47/8 = 8*18/ 40 + 5*47 / 40 = 144+235 /40 = 379/40 = 9 19/40