(4 5/6 - 2,5)*12 - 27 * 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.
1) 4 5/6 - 2,5 = 4 5/6 - 2 1/2 = 4 5/6 - 2 3/6 = 2 2/6 = 2 1/3
2) 2 1/3 • 12 = 7/3 • 12 = 28
3) 27 • 5/9 = 15
4) 28 - 15 = 13
Ответ 13
Отвечает Романюк Лада.
Можно и так:
12*29/6-25/10*12 - 27*5/9=
58 - 25/5*6 -15 = 43-30=13