В магазин завезли 600 кг, муки. 1 день подали 1 \ 4 всей муки, 2 дня 2/5 остальных Сколько осталось

непроданной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
1/4 часть муки это 150 кг
2/5 часть муки это 180 кг
150+180=330(кг) продали
600-330=270(кг) непроданной муки
Отвечает Абдикен Жамиля.
1. 600:4=150(кг)-продали в 1 день.
2. 600-150=450(кг)-муки осталось после 1 продажи.
3. 450:5=90(кг)- 1/5 всей муки.
4. 90х2=180(кг)- 2/5 муки.
5. 450-180=270(кг)
Ответ: 270 кг. муки осталось.