Шестнадцать мальчишек собрались на рыбалку. Известно, что каждый мальчишка, который надел сапоги,

надел и кепку. без сапог оказалось 10 мальчишек, а без кепки двое. Каких мальчишек и на сколько больше: тех, кто был в кепке, но без сапог, или тех, кто надел сапоги? Обязательно объясните свой ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.
1) 16-10=6(м.) - в сапогах(тогда и в кепке)
2) 16-2=14(м.) - в кепке всего
3) 14-6=8(м.) - в кепке БЕЗ сапог
Теперь если сапоги надело 6 мал., а в кепке но БЕЗ сапог было 8 мал. то
4) 8-6=2(м.)
Ответ: в кепке но БЕЗ сапог было на 2 мальчишек больше чем тех кто был в сапогах.