Масса кота 5 килограмма собаки 7 килограмм кто из них тяжелее и на сколько составь и реши задачи

обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
1) 7-5=2(кг)
Ответ:собака тяжелее кота на 2 кг
2)7-2=5(кг)
Ответ:масса кота 5 кг
3)5+2=7(кг)
Ответ:масса собаки 7 кг