Решите уравнением: Упаковка чая на 50 копеек дороже пакета кофе.Вася купил 7 упаковок чая и 6

пакетов кофе,потратив 68 рублей 50 копеек. Сколько стоит пакет кофе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Кофе стоит Х руб.
Чай стоит (Х+0.5) руб.
7 упаковок чая стоят (Х+0.5)*7
5 пакетов кофе 6Х руб.
Уравнение
7(Х*0.5)+6Х= 68.5
7Х+3.5+6Х=68.5
13Х=68.5 - 3.5
13Х=65
Х=5
Ответ: пакет кофе стоит 5 руб.



Отвечает Махонина Юлия.

пусть стоимость коже
Чай-        х+50к; 7уп.
Кофе-     х к; 6уп.
Всего потратил 68р. 50к.
(х+0.50)*7-стоимость чая; х*6-стоимость кофе!
Уравнение:
(х+0.50)*7+ х*6=68.50
7х+3.50+6х=68.50
13х=65.00
х=5руб
Значит:пакетик кофе стоит 5рублей!
by NIKO!
УДАЧИ!