Из города в противоположном направлении аыехали два автобуса, через 3часа расстояние между ними

стало 276 км. Найти скорость второго автобуса, если скорость первого 52 км/ час

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Елизавета.
1)276:3=92(км/ч)-скорость удаления
2)92-52=40(км/ч)-скорость второго автобуса
Ответ:скорость второго автобуса равна 40 км/ч