Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня . В первый день вспахали 35% всего поля а ,во второй день 40%

оставшейся площади .Сколько гектаров вспахали в 3 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.

18 * 0,35 = 6,3 (га)-вспахали в первый день

18 - 6,3 = 11,7 (га)-осталось невспаханной

11,7 * 0,4 = 4,68 (га)-вспахали во второй день

18 - 6,3 - 4,68 = 7,02 (га)-вспахали в третий день