Функция задача формулой y=2x-1; 1) Вычислить значения y при x, равном 10; -4,5; 15;-21.


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.
Y=-2x
y(-2)=-2*(-2)=4
y(-1)=-2*(-1)=2
y(0)=-2*0=0
y(2)=-2*2=-4
y=20x+4   
y(-2)=20*(-2)+4=-40+4=-36
y(-1)=20*(-1)+4=-20+4=-16
y(0)=20*0+4=4
y(2)=20*2+4=40+4=44

s=60t
s(3.5)=60*3.5=210
s(5)=60*5=300

y=2x-1
y(10)=2*10+1=21
y(-4.5)=-4.5*2+1=-8
y(15)=15*2-1=29
y(251)=251*2-1=501

2x-1=-19
2x=-18
x=-9
2x-1=-57
2x=-56
x=-28 
2x-1=205
2x=206
x=103

p(x)=(2x+1)/3
p(-12)=(-12*2+1)/3=-23/3
p(2.1)
=(2.1*2+1)/3=52/30=26/15

(2x+1)/3=2.4
2x+1=7.2
2x=6.2
x=3.1
(2x+1)/3=-9
2x+1=-27
2x=-26
x=-13