Два контролера готовой продукции совместно за 1 час работы проверяют 500 деталей. С какой

производительностью работает каждый контролер, если производительность первого на 20 детали в час меньше чем второго

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.
X-производительность первого.
X+20-производительность второго.
X+X+20=500
2X+20=500
2X=500-20
2X=480
X=480÷2
X=240-производительность первого.
1)240+20=260-производительность второго.