На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника , если его длину уменьшить на 20% ,а ширину

на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
S=a*b,  
если а уменьшить на 20% оно станет а-0,2а = 0,8а,   b станет b-0.25b=0.75b
 новая площадь  станет
S₁ =  0,8a*0.75b = 0.6ab = 0,6S
площадь уменьшится на 40% и составит 60% от первоначальной