Ребята помогите решить задачу с помощью уравнения! Получили несколько бидонов молока по 20 литров в

бидоне в детский сад отправили 45 литров молока ,после чего осталось 115 литров Сколько литров молока было получено?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.
1)Х*20-45=115
Х*20=115+45
Х*20=160
Х=160:20
Х=8- бидонов молока было получено

2)8*20=160(л)- молока было получено