За рубашку папа заплатил на 12 рублей дороже, чем за галстук. Известно, что рубашка дороже галстука

в 4 раза. Сколько стоит рубашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Рубашка х, галстук у, тогда:
х=4у
х-у=12

4у-у=12
3у=12
у=12/3=4

х=4у
х=4*4=16

Ответ: рубашка стоит 16 руб., галстук 4 руб.