Два лыжника в вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях один из них шел со

скоростью 14км ч а другой 16км/ч через сколько часов расстояние между нибудь будит через 120км

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
1)14+16=30(км/ч)-общаясь скорость лыжников.
2)120:30=4(ч)
Ответ: через 4ч.