Решите уравнение: х(х²-1)=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.
Х(х²-1)=1-х
х3-х=1-х
х3=1
х=1
Отвечает Ибрагимов Арслан.
х(х²-1)=1-х
х(х-1)(х+1)=-(х-1)
х
(х-1)(х+1)+(х-1)=0
(х-1)(х(х+1)+1)=0
(х-1)(х²+х+1)=0
х=1