Как решить задачу В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют

девочки и сколько процентов класса составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.
17+6=23девочки  17+23=40 учеников   40-100%    17-х  ,   40-100%   23-х      17:40*100=42.5% мальчики      100-42.5=57.5% девочки