Помогите пожалуйста решить задачу с ( пояснением) МИТЯ ПРОЧИТАЛ КНИГУ ЗА НЕДЕЛЮ, ЧИТАЯ ЕЖЕДНЕВНО ПО

15 СТРАНИЦ. ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ОН БЫ СМОГ ПРОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЛ НА 8 СТРАНИЦ МЕНЬШЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
1) 15 * 7 = 105 стр - в книге
2) 15 - 8 = 7 стр - в день читал бы он
3) 105 : 7 = 15 дней - за такое кол-во времени он бы прочитал эту книгу
Ответ: 15 дней
Отвечает Иванов Никита.
Сначала узнаем, сколько страниц всего в книге: 15*7(7 - т.к неделя, в неделе 7 дней)=105 страниц.
По условию на 8 страниц меньше, найдём: 15-8=7. Тоесть, теперь он должен будет читать по 7 страниц в день, вместо 15.
Сейчас общее число страниц нужно разделить на количество прочтенных страниц в день. Так мы узнаем, за сколько он прочитает книгу 105÷7=15.
Он прочитает книгу за 15 дней